Запросить прайс-лист Рассчитать заказ Написать директору

ГОСТ 5582-75 Прокат тонколистовой ГК ХК

Скачать ГОСТ

ГОСТ 5582-75 устанавливает стандарты для холоднокатаного тонколистового проката из стали. Этот документ предоставляет технические условия на материал, который может быть обработан термически для достижения определенных свойств. Прокат обозначается согласно марки стали и характеризуется свойствами, такими как коррозионная стойкость, жаропрочность, жаростойкость и другие.

Данный ГОСТ содержит требования к обработке стали путем отжига и травления для улучшения ее свойств. Поправки и изменения могут быть внесены в разные редакции ГОСТ 5582-75, которые фиксируются с определенной даты.

Материалы, изготовленные в соответствии с ГОСТ 5582-75, представляют собой мягкий тонколистовой прокат, который может быть горячекатанным или холоднокатанным в зависимости от требуемых характеристик. Они обладают хорошей плоскостностью и точностью поверхности.

Обозначение технического стандарта включает в себя номер ГОСТа и год его издания - в данном случае, "ГОСТ 5582-75". Также в обозначении может использоваться информация о марке стали, например, "Сталь 08Х18Н10".

Основное введение ГОСТ 5582-75 состоит в том, чтобы установить нормальные требования к химическому составу, механическим свойствам и тепловой обработке холоднокатаного тонколистового проката из стали. Этот документ обеспечивает удовлетворение технических потребностей и спецификаций, необходимых для производства и использования данного материала в различных отраслях промышленности.

Как нас найти

Звоните:

 

Остались вопросы?

Задать вопрос эксперту

 

Главный офис

129110, Россия, г. Москва, Напрудный переулок, 10, стр. 3