Запросить прайс-лист Рассчитать заказ Написать директору

ГОСТ 19904-90 Прокат листовой холоднокатаный

Скачать ГОСТ (285кб, pdf)

ГОСТ 19904-90 устанавливает стандарты для холоднодеформированного проката из стали шириной, длиной и толщиной, указанными в таблице норм. Листовой прокат, который должен соответствовать предельным отклонениям размеров и формы, предоставляется в рулонах или листах. Требования к кромке, плоскостности и точности размеров носят значительное значение.

Повышенное внимание к указаниям ГОСТа 19904-90 позволяет привести изготовление проката к нормальным параметрам. Для обеспечения высокого качества продукции, необходимого для потребителя, требования к обрезной кромке и форме сечения должны быть строго соблюдены.

ГОСТ 19904-90 регулирует потребительские требования к характеристикам проката, таким как толщина, ширина и длина. Эти требования направлены на обеспечение соответствия продукции стандартам. Измерение размеров и отклонений выполняется в соответствии с указанными методами, а значение каждого параметра заносится в таблцу.

Прокат изготавливается путем холодной деформации металла, что позволяет добиться высокой точности размеров и формы. Для повышения качества и точности, производители должны соблюдать нормы ГОСТа 19904-90 и прокатывать каждый листовой материал через процесс, учитывая предельные отклонения.

Применение ГОСТа 19904-90 необходимо для обеспечения соответствия проката требованиям потребителя. Серповидность, телескопичность и другие характеристики также регулируются нормами. Правильное изготовление и измерение гарантируют полистный прокат, который не превышает нормальных значений отклонений и соответствует установленным стандартам.

Как нас найти

Звоните:

 

Остались вопросы?

Задать вопрос эксперту

 

Главный офис

129110, Россия, г. Москва, Напрудный переулок, 10, стр. 3