Запросить прайс-лист Рассчитать заказ Написать директору

ГОСТ 19903 2015 прокат листовой горячекатаный сортамент

Скачать ГОСТ

ГОСТ 19903-2015 устанавливает стандарты для листовой стали горячекатаной с обычной механической прокаткой толщиной от 1,2 до 150 мм и шириной от 600 до 5000 мм. Листы могут быть поставлены в виде рулонов или отрезанными на листы заданной длины. Размеры листов должны соответствовать указанным в таблице ГОСТа.

Должные размеры листов определяются по ГОСТу с учетом допустимого отклонения толщины, ширины и длины. Кромка листа также должна соответствовать стандарту и иметь определенные характеристики.

Процесс изготовления листовой стали должен соответствовать предельным требованиям, включая плоскостность и пу. Допускается небольшое отклонение в размерах и форме, но оно должно быть указано в ГОСТе.

Листовая сталь может быть как необрезной, так и обрезной. Обрезной лист получается путем удаления неровностей с кромок. Это влияет на общие размеры листа и может оказывать влияние на его характеристики.

Изготовление листовой стали включает процессы горячей прокатки, когда материал прокатывается через валки на высокой температуре. Этот процесс может привести к образованию серповидности на кромках листа.

ГОСТ 19903-2015 также описывает параметры полистности, которые характеризуют качество поверхности листовой стали. Они определяются согласно стандарту.

Горячекатаная листовая сталь имеет широкий спектр применений, включая строительство, производство автомобилей, судостроение и другие отрасли.

Как нас найти

Звоните:

 

Остались вопросы?

Задать вопрос эксперту

 

Главный офис

129110, Россия, г. Москва, Напрудный переулок, 10, стр. 3